НОВОСТИ РЛО

ЛИФТЭЛЕКТРО-2025

25 марта в ТГК «Измайлово» в рамках XV Всероссийского съезда работников лифтового комплекса состоялась Всероссийская техническая конференция по лифтовой электронике «Лифтэлектро-2025».

«ЛИФТЭЛЕКТРО-2025» организована Ассоциацией «РОССИЙСКОЕ ЛИФТОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ» («РЛО») при поддержке Национального Лифтового Союза и Комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного Совета при Минстрое России.

Ассоциация "РЛО" уже 12й год проводит специализированные профессиональные лифтовые мероприятия с техническим уклоном. В данном формате конференция проводится третий год. Его уникальность состоит в том, что участие для специалистов и представителей лифтостроительных заводов, лифтовых монтажных и сервисных организаций бесплатное, а финансирование мероприятия осуществляется за счет выступающих.
В 2025м году конференция собрала около 100 специалистов, а с докладами выступили представители компаний Ассоциация «РЛО», НЛС, ООО ПО «ТВЕРЬЛИФТМАШ», ООО «ЦТСПиРИ» (Элеватек), ООО "СДК Кристалл", ООО "Элтехлифт", ООО «ПО «МЛМ Воздухотехника», ООО «Фирма ПОДИЙ», ООО «Эн-Эл», АО «МЭЛ», ООО ПО «Евролифтмаш», АО «Мослифт».

В рамках конференции состоялась презентация Сборника нормативных документов №10 «Лифты нового поколения. Замена лифтов в многоквартирных домах».
Прозвучали доклады на темы:
Нестандартные решения и обзор продукции ООО ПО «ТЛМ» (ООО ПО «ТВЕРЬЛИФТМАШ»):
Подъемники для инвалидов: проблемы и перспективы (ООО «ЦТСПиРИ» (Элеватек)
Диспетчеризация инженерных систем, в том числе лифтов, на базе оборудования «СДК Кристалл» (ООО "СДК Кристалл")
Современный контроллер привода дверей кабины лифта (ООО "Элтехлифт")
Цифровая ярмарка: как увеличить продажи лифтового оборудования с помощью технологий (ООО «ПО «МЛМ Воздухотехника»)
Устройство контроля загрузки с функцией диагностики работы лифта (ООО «Фирма ПОДИЙ»)
BLIFT.RU: Главный привод и компоненты для отечественных СУЛ. Анализ надежности и опыт технической поддержки (ООО «Эн-Эл»)
О продукции завода АО «МЭЛ» (АО «МЭЛ»)
Разработка и внедрение нового оборудования на лифтах «Евролифтмаш» (ООО ПО «Евролифтмаш»),
Качество сопроводительной документации в комплекте поставки с лифтом. Эвакуация пассажиров ( АО «Мослифт»)
И в завершение конференции была представлена информация об актуальных вопросах лифтовой отрасли

Подробнее о конференции в журнале Лифтинформ